иконка меню Меню сайта
/
Гусеницы для мини-погрузчиков

Гусеницы для мини-погрузчиков

09.03.2017

Гусеницы для мини-погрузчиков являются крайне востребованной опцией. В стандартной комплектации большинство колесных идет на пневматических колесах, за исключением гусеничных моделей, таких как например Bobcat T110, Bobcat T590, Bobcat T770 и другие модели.

Для гусеничных и колесных мини-погрузчиков используются накидные гусеницы, отличающиеся как конструкционно-таки по способу монтажа.

Гусеницы для колесных мини-погрузчиков

Оригинальные гусеницы на колесные погрузчики Bobcat могут быт как полиуретановые, так и стальные. Такие гусеницы считаются накидными, и по сути они универсальные для использования на всех моделях мини-погрузчиков разных производителей. Важным преимуществом накидных гусениц является и то, что они, не только защищают само колесо, но и заходят на боковую поверхность, уменьшая риск боковых порезов. 

Накидные гусеницы хорошее решение, если вам нужен колесный с функционалом гусеничного, т.к. постоянная эксплуатация техники на накидных гусеницах не предусмотрена. Тем не менее, это решение позволяет оптимизировать штат техники, и одним решать разнообразные задачи. 

Стальные гусеницы - выбор этих гусениц оправдан при работе на бетонном покрытии, разборе зданий или другие поверхности где могут встречаться торчащие прутья арматуры и т.д.  Производительность машины с использованием таких гусениц значительно выше.

Стальные гусеницы

Цепь гусеницы состоит из кованных звеньев, что увеличивает надёжность и срок службы. Стальные гусеницы легко очищаются, за счет свободного пространства вокруг креплений, под верхним катком и открытых опор.

Полиуретановые гусеницы - прежде всего обеспечивают снижение нагрузки на грунт, что крайне важно при рекреационных и ландшафтных работах. Такие гусеницы хорошо подходят для мягких грунтов, песчаных и илистых грунтах, на снегу. Существенными плюсами являются: хорошее сцепление и способность к самоочищению. 

Полиуретановые гусеницы 

Преимуществами гусениц является:

  • простой монтаж\демонтаж
  • способность к самоочищению
  • защита шин от повреждения во время работы
  • увеличение клиренса что дает доп. возможности