
Как известно, работа в морозильных камерах одно из самых серьезных испытаний для складской техники.
Холод и лед – один из самых главных врагов электроприводных машин.
При низкой температуре уменьшается емкость батареи. Это приводит к уменьшению времени автономной работы на одном заряде и уменьшает производительность работы.
Высокая стоимость площадей, что особенно важно для морозильных камер, приводит к запредельной плотности хранения товаров. Поэтому нормально работать в морозильнике может только компактная машина.
При низких температурах на складе неизбежно появление водяного конденсата, что провоцирует не только ускоренную коррозию, но и повреждение компонент электрической сети.
В морозильных камерах всегда появляется наледь, которая может, в лучшем случае затруднить проезд, а в худшем привести к аварии из-за потери управления на скользком полу.
Поэтому для работы в морозильных камерах требуется специально подготовленная техника.
Именно такую и предлагает компания ЕР. Встречайте EP CPD15/18/20TV8, готовый к работе при температуре до -40⁰С.
- Надежной работой аккумуляторов в холоде
Оснащенная оптимизированным терморегулированием для холодных условий, аккумуляторная система EP электропогрузчиков серии TV8 обеспечивает постоянную выходную мощность для стабильной работы и длительного времени работы в условиях замерзания.

- Водонепроницаемыми электронными компонентами
Водонепроницаемые электронные компоненты и разъемы, а также резиновые герметизированные корпуса защищают электропогрузчики серии TV8 от попадания воды и короткого замыкания для безопасности и надежности в холодных и влажных условиях. Защита электромоторов выполнена на уровне IP67, что позволяет даже кратковременное погружение под воду.
- Повышенной коррозионной стойкостью
Водяной конденсат образуется на металлических поверхностях и под панелями при перемещении в холодильник и из него.
Конструкционные компоненты электропогрузчиков серии TV8 обработаны при помощи электрофореза и порошкового напыления, что обеспечивает превосходную защиту от ржавчины и коррозии в условиях высокой влажности.
- Устойчивой к холоду гидравлической системой
Оснащенная низкотемпературным гидравлическим маслом и фитингами из нержавеющей стали, гидравлическая система электропогрузчиков серии TV8 работает безупречно даже при экстремально низких температурах.
- Нескользящими шинами для надежного сцепления
В условиях холода и скользких полах противоскользящие шины электропогрузчиков серии TV8 обеспечивают улучшенное сцепление на обледенелых поверхностях для безопасного вождения.
- Компактными размерами
Специально для работы в узких коридорах и стесненных условиях электропогрузчики TV8 созданы очень компактным. Радиус разворота 1570 мм позволяет работать с межстеллажными проходами всего 3090 мм.
Не забыт и оператор электропогрузчика серии TV8. Работа в условиях холода создает проблемы для операторов, которые приводят к большой усталости и снижению производительности. Поэтому оператору предлагается просторная кабина, обогреватели/кондиционеры, нескользящее покрытие пола и эргономичные элементы управления.
Конструкция трехопорных электропогрузчиков серии TV8 максимально близка к идеальной для работы в морозильных камерах. Использование электропогрузчиков TV8 выводит обработку товаров на новый уровень. Производительность и эффективность – вот главные особенности электропогрузчиков TV8 от EP Equipment.