иконка меню Меню сайта
/
Неисправности ДВС спецтехники

Неисправности ДВС спецтехники

25.07.2017

Проблемы с ДВС могут возникать по разным причинам: это и не соблюдение сроков и регламента ТО, некачественное топливо и многие другие причины. Мы попросили Игоря Рощина, нашего Эксперта по ремонту и обслуживанию спецтехники рассказать о самых распространенных проблемах.

«При неправильной эксплуатации и несвоевременной замене расходных материалов возникают следующие неисправности ДВС:
  1. При несоблюдении сроков замены масла, оно теряет смазывающие и охлаждающие свойства, что приводит к повышенному износу поршневой группы, приводных механизмов, и к поломке ДВС.  
  2. При несвоевременной замене охлаждающей жидкости снижаются ее теплопроводность и смазывающие свойства, что приводит к выходу из строя насоса охлаждающей жидкости, а также перегреву и поломке ДВС.
  3. Использование не качественного топлива, а также не своевременная замена фильтров приводит к быстрому износу таких элементов, как: форсунки, ТНВД, насос низкого давления. Ремонт этих элементов очень дорог и требует задействования квалифицированного персонала.
  4. Еще одной распространенной причиной выхода из строя ТНВД является неправильная эксплуатация машины, в частности не проведение Ежедневного Обслуживания (ежедневный осмотр обязан проводить оператор: такая проверка включает в себя контроль уровней жидкостей, смазка, регулярная чистка машины)
  5. Не правильная регулировка клапанного механизма может влиять на производительность машины и в конечном счете приведет к поломке.   Для предотвращения такой поломки требуется регулярно проводить осмотр машины сервисным инженером, а также проводить требуемые регулировки ДВС в ходе эксплуатации. 

Наша компания, осуществляет сервисные работы, а также работы по ремонту ДВС.